Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

13 августа 2019 года Житель города Рязани осужден за поджог своей бабушки

Прокуратурой Московского района г. Рязани поддержано обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Рязани, который обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 111, ч. 2 ст. 318 УК РФ, то есть в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с особой жестокостью, издевательством и мучениями потерпевшего, а также в применении насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Установлено, что вечером 12 апреля в одной из квартир, расположенной в Московском районе г. Рязани, обвиняемый, его мать и бабушка распивали спиртные напитки. В ходе распития спиртных напитков у обвиняемого и его 79-летней бабушки произошел словесный конфликт, в ходе которого обвиняемый избил пожилую женщину и поджег на ней одежду, после возгорания которой он принял меры к тушению огня, вылив на потерпевшую ведро воды, после чего покинул квартиру. В это время к дому подъехали сотрудники полиции, которых вызвали соседи. Обнаружив возле подъезда дома обвиняемого в состоянии сильного алкогольного опьянения, в действиях которого усматривались признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, сотрудниками полиции было предложено проехать в отдел полиции. Не желая быть доставленным в отдел полиции, мужчина ударил одного из полицейских металлической деталью от табурета, причинив ему телесное повреждение.

После задержания обвиняемого, пожилая женщина была доставлена в больницу, где ей оказали медицинскую помощь.

По результатам рассмотрения уголовного дела рязанец приговорен в 6 годам лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год. Наказание в виде лишения свободы суд постановил отбывать в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Подготовлено прокуратурой Московского района г. Рязани

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости