Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 августа 2019 года Назначены прокуроры г. Первоуральска и Каменского района

Приказом Генерального прокурора РФ от 6 августа 2019 года № 786-к назначены на должность прокурора г. Первоуральска старший советник юстиции Курочкин Владимир Алексеевич, на должность прокурора Каменского района - советник юстиции Низовцев Константин Сергеевич.

Владимир Курочкин имеет высшее юридическое образование. В 2002 году он окончил Московский государственный университет экономики, статистики и информатики по специальности «Юриспруденция».

В органах прокуратуры служит с 2002 года, начав свою профессиональную деятельность с должности помощника прокурора Судиславского района Костромской области

С 2008 года проходил службу в должности старшего помощника прокурора Республики Адыгея по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции.

В органах прокуратуры Свердловской области служит с 2012 года. В 2015 году назначен на должность начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Свердловской области.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей Курочкин Владимир Алексеевич неоднократно поощрялся правами Генерального прокурора РФ, в том числе награжден знаками отличия «За верность закону» II и III степени, Почетной грамотой Генерального прокурора РФ.

Возглавлявший прокуратуру г. Первоуральска с 2016 года старший советник юстиции Калинин Андрей Вячеславович приказом прокурора Свердловской области от 13 мая 2019 года №1220-л назначен на должность старшего помощника прокурора Свердловской области на надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействию экстремизму и терроризму.

Константин Низовцев имеет высшее юридическое образование. В 2005 году окончил Уральскую государственную юридическую академию. В органах прокуратуры служит с 2005 года, последовательно занимая должности помощника Свердловского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, следователя прокуратуры Новолялинского района, старшего помощника, заместителя прокурора Новолялинского района.

С 2014 года возглавлял прокуратуру Гаринского района.

За примерное исполнение служебных обязанностей неоднократно поощрялся приказами прокурора Свердловской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:13 15:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости