Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

13 августа 2019 года В Мурманске местный житель осужден к 10 годам лишения свободы за совершение разбойного нападения

Сегодня, Ленинский районный суд г. Мурманска вынес приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя города Мурманска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Установлено, в дневное время 26 мая 2019 года подсудимый, находясь в подъезде одного из жилых домов по улице Хлобыстова в городе Мурманске, напал на женщину, сорвал с мочек ее ушей серьги, после чего, желая сломить ее волю к сопротивлению, нанес удар ножом в область спины.

Данными действиями здоровью потерпевшей причинен тяжкий вред.

Стоимость похищенного составила 980 рублей.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий обвиняемый был задержан сотрудниками полиции 29 мая 2019 года и заключен под стражу.

В действиях обвиняемого имеется особо опасный рецидив, поскольку ранее он отбывал наказание в виде лишения свободы за совершение особо тяжкого преступления (разбой).

Ленинский районный суд г. Мурманска с учетом позиции государственного обвинителя приговорил мужчину к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Также назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года.

Гражданский иск потерпевшей о компенсации морального вреда удовлетворен в размере 50 тыс. рублей. Также с осужденного взыскан материальный вред в размере свыше 17 тыс. рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:13 15:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости