Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

13 августа 2019 года В Костромской области по материалам проверки прокуратуры банковская организация оштрафована за нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой области при информационном взаимодействии с Управлением Федеральной службы судебных приставов России по Костромской проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в части соблюдения порядка трудоустройства бывших служащих.

Согласно Федеральному закону «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должность государственной службы, в течение двух лет после его увольнения со службы обязан в 10-дневный срок сообщать бывшему работодателю о заключении такого договора.

Установлено, что банковская организация приняла на работу сотрудника, который ранее занимал должность судебного пристава-исполнителя территориального отдела Управления Федеральной службы судебных приставов по Костромской области. Вместе с тем, в нарушение требований закона новый работодатель не направил в установленный срок уведомление о трудоустройстве на прежнее место службы сотрудника.

По итогам проверки прокуратура возбудила в отношении организации дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Банк привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:13 15:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости