Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

13 августа 2019 года Прокуратура провела проверку законности отключения электроэнергии в Кораблинском районе

Прокуратурой Кораблинского района проведена проверка по обращению К. по вопросу законности отключения электрической энергии в марте и июле этого года в Красном Городке Кораблинского района.

В ходе проведенной проверки установлено, что в марте 2019 года Ряжским РЭС ПАО «МРСК Центра и Приволжья» «Рязаньэнерго» зафиксировано 10 плановых отключений электрической энергии в н.п. Красный Городок, общей продолжительностью около 68-ми часов. За период с 1 по 20 июля 2019 года зафиксировано 8 плановых отключений в н.п. Красный Городок, общей продолжительностью около 68-ми часов. Отключение электрической энергии связано с проводимыми работами по реконструкции высоковольтных сетей.

В соответствии с п. 36.1 Постановления Правительства РФ от 04.05.2012 № 442 «О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии, категория надежности обусловливает содержание обязательств сетевой организации по обеспечению надежности снабжения электрической энергией энергопринимающих устройств, в отношении которых заключен договор.

Для третьей категории надежности, к которой относятся потребители н.п. Красный Городок, допустимое число часов отключения в год составляет 72 часа, но не более 24 часов подряд, включая срок восстановления электроснабжения, за исключением случаев, когда для производства ремонта объектов электросетевого хозяйства необходимы более длительные сроки, согласованные с Ростехнадзором.

Однако, согласование отключений электроснабжения в н.п. Красный Городок более 72 часов в год с Приокским управлением Ростехнадзора не осуществлялось.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района в ПАО «МРСК Центра и Приволжья» филиал «Рязаньэнерго» 02.08.2019 внесено представление об устранении данных нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Подготовлено прокуратурой Кораблинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:13 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости