Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

13 августа 2019 года ООО УК «Народное» оштрафовано на 150 тысяч за нарушение лицензионных требований

Прокуратурой Первомайского района г. Ижевска проведена проверка исполнения управляющими организациями района жилищного законодательства, в части соблюдения требований к осуществлению расчетов за ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг.

Установлено, что ООО УК «Народное» производило сбор платы за жилищно-коммунальные услуги с жителей многоквартирных домов, находящихся в его управлении, однако, своевременно указанные средства ресурсоснабжающим организациям, в счет оплаты за потребленные ресурсы не перечисляло.

В результате у ООО УК «Народное» образовалась задолженность перед ресурсоснабжающими организациями в размере более 9 млн. руб., в связи с чем, организация привлечена по постановлению прокуратуры к административной ответственности по ч.3 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с грубым нарушением лицензионных требований).

Административное дело рассмотрено, ООО УК «Народное» назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. руб.

Кроме того, по инициативе прокуратуры органы полиции проводят процессуальную проверку в отношении должностных лиц указанной организации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:13 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости