Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

13 августа 2019 года Прокуратура выявила факты нарушения законодательства о закупках

Прокуратурой Ординского района Пермского края проведена проверка исполнения администрацией Ашапского сельского поселения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Установлено, что муниципалитетом допущены факты «дробления» закупок. Так, в апреле 2019 года между администрацией сельского поселения и организацией заключено 5 муниципальных контрактов по устройству тротуаров на сумму, не превышающую 100 тыс. рублей каждый.

По своей сути указанные контракты представляют искусственно раздробленную и оформленную несколькими договорами сделку, поскольку их предметом является устройство тротуаров на одной улице сельского поселения. В связи с этим, правовые основания для заключения муниципальных контрактов без проведения конкурса отсутствовали.

Аналогичные нарушения выявлены при заключении администрацией поселения муниципальных контрактов по благоустройству памятника участникам Великой Отечественной войны в рамках реализации проекта инициативного бюджетирования.

По итогам проверки прокуратурой района в адрес главы Ординского муниципального района Пермского края внесено представление, которое находится на рассмотрении.

В отношении главы сельского поселения возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.29 КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд). Материал проверки направлен в УФАС по Пермскому краю для рассмотрения по существу.

Рассмотрение актов реагирования находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Ординского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:13 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости