Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

13 августа 2019 года Бывший сотрудник полиции осужден за покушение на мошенничество

Головинский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор в отношении теперь уже бывшего полицейского ОВППСП отдела МВД России по району Ховрино г. Москвы Владислава Михно. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину)

Установлено, что в декабре 2016 года, Михно, являясь полицейским отдельного взвода ППСП, прибыл в составе наряда полиции по заявлению жителя столицы о краже документов.

С целью разбирательства заявитель и его сожительница были доставлены в отдел внутренних дел. В ходе прохождения женщиной медицинского освидетельствования на состояние опьянения и сбора материала по факту совершения ею административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 (мелкое хулиганство) КоАП РФ, полицейский узнал о наличие у нее водительского удостоверения и решил использовать свое служебное положение в корыстных целях.

Для осуществления задуманного, Михно сообщил женщине не соответствующие действительности сведения о том, что результаты медицинского освидетельствования, из которых следует, что у нее установлено состояние опьянения, будут переданы им в соответствующую службу, сотрудники которой уполномочены лишить ее права на управление транспортным средством.

Впоследствии он отвез жительницу столицы на служебной автомашине к месту ее жительства, где собственноручно написал на фрагменте бумаги номер банковской карты, выпущенной на другое имя, потребовав перечислить денежные средства в размере 30 тыс. рублей.

Свой преступный умысел Михно до конца довести не смог, поскольку женщина обратилась в УСБ УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве.

С учетом позиции государственного обвинителя Головинской межрайонной прокуратуры суд приговорил Михно к 1 году 6 мес. лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:13 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости