Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

13 августа 2019 года Прокуратурой выявлены нарушения законодательства о занятости населения

Кудымкарской городской прокуратурой Пермского края по обращению гражданина проведена проверка исполнения законодательства о занятости населения в Территориальном отделе по г. Кудымкару ГКУ Центра занятости населения Пермского края.

Установлено, что заявитель имеет статус лица из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и состоит на учете в администрации г. Кудымкара в качестве нуждающегося в обеспечении жилым помещением. Постоянного места жительства гражданин не имеет, однако зарегистрирован по месту пребывания на срок с 2018 по 2022 гг., фактически проживает по указанному адресу и неоднократно обращался в Территориальный отдел по г. Кудымкару ГКУ ЦЗН Пермского края в целях поиска подходящей работы и регистрации его в качестве безработного.

Однако в постановке на учет в качестве безработного в нарушение Законов РФ «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ», «О занятости населения в РФ» ему было отказано по причине отсутствия регистрации по месту жительства.

По результатам проверки Кудымкарским городским прокурором Пермского края в адрес руководителя Территориальный отдел по г. Кудымкару ГКУ ЦЗН Пермского края внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Кудымкарская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:13 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости