Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

13 августа 2019 года За мошенничество на родину экстрадирован гражданин Республики Узбекистан для привлечения к уголовной ответственности

Из РФ в Республику Узбекистан экстрадирован 34-летний гражданин названного государства Шухратмирзо Маджитов.

С 2018 года он разыскивался правоохранительными органами своей страны для привлечения к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 168 (мошенничество) УК Республики Узбекистан.

Маджитов обвиняется в том, что в период с марта 2018 года по апрель 2019 года в г. Бухаре Республики Узбекистан, будучи директором организации, с использованием служебного положения, путем обмана и злоупотребления доверием 16 соотечественников, под предлогом оказания помощи в приобретении автотранспортных средств, якобы выставленных управлением бюро принудительного исполнения Самаркандской области на аукционную продажу, похитил денежные средства потерпевших на общую сумму более 137 млн сумов, причинив материальный ущерб в особо крупном размере.

В апреле 2019 года находящийся в межгосударственном розыске Маджитов задержан сотрудниками правоохранительных органов на территории Юго-Восточного административного округа столицы.

По результатам экстрадиционной проверки, проведенной органами прокуратуры г. Москвы, Генеральная прокуратура РФ приняла решение о его выдаче.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:13 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости