Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

13 августа 2019 года Вниманию граждан, пострадавших от чрезвычайной ситуации

В связи с прошедшими по территории Новгородской области продолжительными ливнями в Окуловском, Демянском, Валдайском, Маревском и Холмском районах на отдельных участках автомобильных дорог произошло разрушение дорожного полотна, подтопление жилых домов и приусадебных участков.

В настоящее время прокуратура области проводит проверку соблюдения федерального законодательства, в ходе которой будет дана оценка полноты проводимых органами местного самоуправления и организациями, осуществляющими содержание и эксплуатацию автомобильных дорог, мероприятий по надлежащему содержанию дорог, соблюдению законодательства о контрактной системе при определении подрядчиков, полноте выполненных работ и др.

Кроме того, 14 августа 2019 года с 10.00 до 13.00 в с. Марево и с 14.30 до 16.30 в п. Демянск будет работать Мобильная приемная прокурора области.

На прием могут обратиться граждане, чьи права нарушены вследствие произошедших подтоплений, в том числе по вопросам ненадлежащего оказания им помощи.

Прием состоится в помещениях администраций Маревского (с. Марево, ул. Советов, д.27) и Демянского (п. Демянск, ул. Ленина, д. 7) районов.

Прием ведется без предварительной записи, в порядке очередности, при этом гражданин обязан иметь при себе паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Рассмотрение каждого обращения будет взято на личный контроль прокурора области.

Кроме того, каждый гражданин, располагающий сведениями о нарушениях закона, может сообщить их в Интернет-приемную прокурора области, открытую на официальном сайте прокуратуры Новгородской области, или лично обратиться на прием в прокуратуру по месту жительства.

Фото: kh.depo.ua

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:13 12:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости