Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 августа 2019 года Прокуратура опротестовала постановление по делу об административном правонарушении в связи с неправильной квалификацией административного правонарушения

Прокуратура Октябрьского района города Тамбова, рассмотрев ходатайство начальника УГИБДД УМВД России по Тамбовской области и материалы дела об административном правонарушении, установила, что 15.05.2019 г. инспектором ГИБДД УМВД России по Тамбовской области был составлен протокол по делу об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.12 Кодекса РФ (проезд на запрещающий сигнал светофора) в отношении гражанина Ф.

За указанное правонарушение водитель был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 тысячи рублей.

Вместе с тем, в 2018 году он уже был привлечен к административной ответственности за аналогичное правонарушение, штраф за совершение которого, им оплачен 15.05.2018.

Таким образом, 15.05.2019 гражданин Ф. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 12.12 КоАП РФ, в период, когда он был подвергнут административному наказанию за аналогичное правонарушение, в связи с чем, его действия должны квалифицироваться по ч.3 ст. 12.12 КоАП РФ.

Санкция ч.3 ст. 12.12 КоАП РФ предусматривает административное наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

В этой связи прокурор принес протест на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное 15.05.2019 в отношении гражданина Ф. по ч.1 ст. 12.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях, потребовав его отменить.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:13 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости