Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

13 августа 2019 года Басманная межрайонная прокуратура приняла меры реагирования по фактам нарушений лицензионного и жилищного законодательства

Басманной межрайонной прокуратурой по информации Управы Басманного района г. Москвы о ненадлежащей подготовке домов к осенне-зимнему периоду 2019-2020 гг. управляющими компаниями ООО «УК «Покровская», АО «УК «Городская» ООО «УК «Дом-Мастер» проведена проверка исполнения лицензионного и жилищного законодательства.

Установлено, что указанными управляющими компаниям и подготовка многоквартирных домов не проведена в полном объеме, испытания на прочность и плотность (гидравлические испытания) узлов ввода и систем отопления, промывка и регулировка систем отопления, выполняемые в целях надлежащего содержания систем теплоснабжения (отопление, горячее водоснабжение) в проверяемых многоквартирных домах не проведены.

После проверки управление многоквартирными домами передано ГБУ «Жилищник Басманного района» г. Москвы, однако техническая документация на многоквартирные дома и иные связанные с управлением такими домами документы учреждению в нарушение положений постановления Правительства РФ «О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами» не переданы.

По всем проведенным проверкам в результате выявления грубых нарушений лицензионных требований в отношении вышеуказанных управляющих компаний и их должностных лиц возбуждены административные дела по ч. 3 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с грубым нарушением лицензионных требований),которые направлены в Жилищную инспекцию по ЦАО г. Москвы.

По результатам виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов в общей сумме свыше 2,8 млн рублей.

По фактам выявленных нарушений руководителям управляющих компаний внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:13 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости