Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

02 ноября 2012 года Результаты проверки детских игровых площадок на территории Центрального района г. Санкт-Петербурга

Прокуратурой Центрального района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления ст. 10 Закона Санкт-Петербурга от 23.09.2009 № 420-79 «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге» в части обустройства и содержания территорий детских и спортивных игровых площадок.

В ходе проверки прокуратурой района были выявлены нарушения строительных норм и правил «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» (п.2.13 СНиП), согласно которым, расстояние от площадок для мусоросборников до физкультурных площадок, площадок для игр детей и отдыха взрослых должно составлять не менее 20 метров.

На основании изложенного, прокуратурой района направлены представления на имя глав муниципальных образований муниципальных округов Владимирский округ и № 78 с требованием устранения выявленных нарушений.

Кроме того, ранее прокуратурой района проводились проверки соблюдения требований Национального стандарта «Оборудование детских игровых площадок. Безопасность при эксплуатации. Общие требования» (ГОСТ Р 52301-2004), по итогам которых были внесены представления в адрес глав МО Владимирский округ и МО Дворцовый округ. По результатам рассмотрения указанных представлений нарушения устранены, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:02 09:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости