Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

13 августа 2019 года По требованию Липецкой транспортной прокуратуры суд признал запрещенной к распространению информацию о продаже судоводительских прав

Липецкой транспортной прокуратурой в ходе мониторинга сети «Интернет» установлено, что в свободном доступе на страницах Интернет - сайтов размещены ст. , содержащие информацию о возможности приобретения прав Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России без обучения, прохождения соответствующей аттестации и в короткий срок.

Изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков, а также использование заведомо подложного документа являются уголовно наказуемыми деяниями, за которые ст. 327 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность.

В целях исключения доступа граждан к сайту Липецкий транспортный прокурор обратился в суд с заявлением о признании вышеуказанной информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Правобережным районным судом г. Липецка требование прокуратуры удовлетворено в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.

Копия решения Правобережного районного суда г. Липецка направлена в Роскомнадзор для включения сайтов в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:13 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости