Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

13 августа 2019 года Прокуратурой г.Чебоксары выявлены нарушения законодательства при организации пассажирских автомобильных перевозок

Прокуратурой города Чебоксары по обращению граждан проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд, в ходе которой в деятельности Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары, а также ООО «Крокус Авто »выявлены нарушения требований действующего законодательства.

Установлено, что по результатам аукциона Управлением ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города Чебоксары и ООО «Крокус Авто» заключен муниципальный контракт, предметом которого является выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по муниципальному маршруту города Чебоксары №52 по регулируемым тарифам.

Согласно условиям контракта количество транспортных средств на маршруте должно составлять не менее 23 и не более 24.

Проверка показала, что в период с января по июнь 2019 года в Управление неоднократно поступала информация о нарушении организацией условий контракта, в части несоответствия количества транспортных средств на муниципальном маршруте города Чебоксары №52, а именно использованием транспортных средств в количестве от 14 до 20 единиц, что существенно ниже обговоренной.

Вследствие чего в администрацию города Чебоксары поступали обращения граждан о ненадлежащей организации пассажирских перевозок по маршруту №52.

Вместе с тем, Управлением меры, направленные на устранение указанных нарушений условий контракта не приняты, штрафы и неустойка по факту ненадлежащего исполнения ООО «Крокус Авто» условий Контракта не взысканы, в связи с чем, нарушения имели длящийся характер – на протяжении 6 месяцев.

В этой связи, прокуратурой города в администрацию города Чебоксары внесено представление об устранении выявленных нарушений закона и недопущении их впредь.

Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры города Чебоксары.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:13 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости