Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

13 августа 2019 года В Канашском районе суд по требованию прокуратуры обязал администрацию района выделить денежные средства для установки системы видеонаблюдения в школе

Канашская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства об обеспечении безопасности и антитеррористической защищенности в образовательной организации.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О противодействии терроризму» МБОУ «Шакуловская ООШ» Канашского района не оснащено системой видеонаблюдения, денежные средства на проведение данных мероприятий администрацией Канашского района не выделялись. Выявленные нарушения ставят под угрозу безопасность обучающихся и работников образовательной организации.

В связи с этим межрайонный прокурор обратился в Канашский районный суд с исковым заявлением об обязании администрации Канашского района выделить денежные средства для установки системы видеонаблюдения в образовательной организации и об обязании МБОУ «Шакуловская ООШ» Канашского района установить систему видеонаблюдения.

Канашский районный суд признал требования прокуратуры обоснованными и удовлетворил их в полном объеме.

Решения суда не вступило в законную силу.

Устранение нарушений находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:13 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости