Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

13 августа 2019 года Прокуратура Набережных Челнов выявила факты несоблюдения сроков проведения капитального ремонта домов

Прокуратура города Набережные Челны провела проверку исполнения законодательства в сфере проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Установлено, что обществами с ограниченной ответственностью «ВолгоПромСтрой», СК «Твой дом», «ЖилЭнергоСервис» не начаты работы по ремонту кровли в восьми многоквартирных домах. На некоторых домах имеется отставание от графика производства работ по видам работ, связанных с сезонностью - капитальный ремонт систем теплоснабжения, кровель, фасада.

МУП г. Набережные Челны «Управление контроля качества жилищно-коммунальных и транспортных услуг» (далее - МУП «УКК ЖКТУ») не надлежащим образом осуществляет проверку соблюдения подрядчиками, исполнителями работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, последовательности и состава технологических операций, своевременности и качества выполненных работ.

Исполнительным комитетом г. Набережные Челны не обеспечен контроль за выполнением подрядчиками всех обязательств, предусмотренных заключенными договорами подряда, а также контроль за МУП «УКК ЖКТУ».

По результатам проверки прокуратура города внесла в адрес руководителей ООО «ВолгоПромСтрой», ООО СК «Твой дом», ООО «ЖилЭнергоСервис», МУП г. Набережные Челны «Управление контроля качества жилищно-коммунальных и транспортных услуг», Исполнительного комитета г. Набережные Челны представления об устранении выявленных нарушений.

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Кроме того, генеральному директору некоммерческой организации «Фонд ЖКХ Республики Татарстан» направлена информация о выявленных нарушениях для принятия незамедлительных мер с целью скорейшего разрешения выявленных проблем и нарушений, а также недопущения нарушения прав собственников помещений в многоквартирных домах г. Набережные Челны, в которых осуществляется капитальный ремонт общего имущества в текущем году.

Также информация о выявленных нарушениях была направлена в адрес Мэра города Набережные Челны.

Реализация программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах города Набережные Челны в 2019 году находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:13 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости