Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

13 августа 2019 года Нарушение водителем ПДД привело к смертельным последствиям в Калуге

Калужским районным судом Калужской области вынесен приговор в отношении 31-летнего жителя Перемышльского района Калужской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В ходе судебного следствия установлено, что обвиняемый в феврале 2019 года в г. Калуга управлял автомобилем Мазда со скоростью, не обеспечивающей возможность постоянного контроля за его движением, не учел сложные дорожные и метеорологические условия, вызванные темным временем суток и обледенелым дорожным полотном. Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель не принял мер к снижению скорости или остановки транспортного средства и подустил наезд на женщину, переходившую проезжую часть автодороги по пешеходному переходу. От полученных травм потерпевшая скончалась.

Уголовное дело расследовано ССО РДТП СУ УМВД России по Калужской области, рассмотрено судом в общем порядке.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины подсудимого и назначил ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года, с отбыванием наказания в виде лишения свободы в колонии-поселении.

В пользу двух потерпевших с осужденного взыскано по 400 000 рублей.

В настоящее время приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:13 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости