Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

13 августа 2019 года В Москве к реальному лишению свободы приговорена женщина за сообщение ложной информации о минировании столичного вокзала

Басманный районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор в отношении 36-летней уроженки Пермского края. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма в отношении объектов социальной инфраструктуры).

В ходе судебного следствия установлено, что в апреле 2019 года, женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений позвонила в службу «112» и сообщила ложную информацию о минировании Курского вокзала г. Москвы. Преступные действия злоумышленницы привели к эвакуации пассажиров и потребовали привлечения значительных сил и средств правоохранительных органов для обследования здания вокзала.

Примечательно, что женщина ранее дважды привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Суд с учетом совокупности собранных по уголовному делу доказательств, позиции государственного обвинителя - представителя Московско-Курской транспортной прокуратуры, признал подсудимую виновной и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:13 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости