Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 августа 2019 года Прокуратура Варнавинского района за нарушение законодательства при организации трудоустройства несовершеннолетних на квотируемые рабочие места возбудила административные дела и внесла представления

Прокуратурой Варнавинского района проведена проверка исполнения законодательства при организации трудоустройства несовершеннолетних на квотируемые места.

Установлено, что в трех учреждениях района создано по одному рабочему месту для трудоустройства работников моложе 18 лет, при этом в двух - не проведена специальная оценка данных рабочих мест, а в третьем – на квотируемое место трудоустроен совершеннолетний работник.

Также выявлены нарушения и в деятельности районного Центра занятости населения в части профилактики преступлений и правонарушений несовершеннолетних, за весь срок создания указанных рабочих мест несовершеннолетние на данные места не трудоустраивались.

В связи с этим прокурором в адрес руководителей учреждений внесено 4 представления, в отношении работников возбуждено 2 административных дела по ч. 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ.

Меры реагирования находятся на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:13 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости