Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 августа 2019 года Выксунская городская прокуратура мерами реагирования добилась индексации заработной платы работникам хлебокомбината на общую сумму более 390 тыс. рублей

Выксунской городской прокуратурой по обращению работника ЗАО «Выксунский хлеб» проведена проверка соблюдения трудового законодательства.

Установлено, что в нарушение условий коллективного договора с сентября 2018 года индексация заработной платы 195 сотрудникам предприятия не проведена.

В связи с изложенным прокурором руководителю организации внесено представление, а также в отношении исполнительного директора возбуждено административное дело по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ.

По итогам рассмотрения представления допущенное нарушение устранено, заработная плата проиндексирована на общую сумму более 390 тыс. рублей, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В июле постановлением Государственной инспекции труда по Нижегородской области исполнительный директор организации привлечен к административной ответственности.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:13 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости