Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

13 августа 2019 года В результате вмешательства прокуратуры области расторгнут государственный контракт с организацией, которая привлекалась к административной ответственности за незаконное вознаграждение

Прокуратурой области установлено, что общество с ограниченной ответственностью «Ирвин 2» в 2018 году приняло участие в проводимом ГБУЗ Астраханской области «Областной онкологический диспансер» электронном аукционе на право заключения государственного контракта на поставку лекарственного препарата, представив недостоверную декларацию о соответствии участника закупки требованиям, установленным конкурсной документацией. А именно не указала о привлечении ранее общества к административной ответственности по ст. 19.28 КоАП РФ («Незаконное вознаграждение от имени юридического лица»).

Вместе с тем ранее названное общество привлечено судом к административной ответственности по указанной ст. . Постановление вступило в силу 11.12.2018.

По итогам конкурса ООО «Ирвин 2» незаконно признано победителем и 11.01.2019 с ним заключен государственный контракт на сумму 650 тыс. рублей.

В результате вмешательства органов прокуратуры ГБУЗ Астраханской области «Областной онкологический диспансер» принято решение об одностороннем отказе от исполнения заключенного государственного контракта.

Контракт на поставку лекарственного препарата заключен с надлежащим поставщиком.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:13 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости