Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

13 августа 2019 года Прокуратура информирует о результатах проверки, проведенной в связи с ДТП

Органами прокуратуры области проведена проверка исполнения законодательства при перевозке пассажиров автомобильным транспортом ИП Плющевым А.М., маршрутное такси которого было участником ДТП, произошедшего 01.07.2019 в Унечском районе области, в результате чего 3 человека погибли, 12 получили ранения различной степени тяжести.

В ходе проверки установлено, что ИП Плющевым А.М. не обеспечено выполнение мероприятий по совершенствованию водителями навыков оказания первой помощи пострадавшим в ДТП, не обеспечен контроль за прохождением водителями обязательных (предварительных) медицинских осмотров.

Водителям, осуществляющим перевозку пассажиров маршрутным такси, не проведен предрейсовый инструктаж, а также специальный инструктаж по факту случившегося ДТП.

Кроме того, ИП Плющевым А.М. не обеспечено соответствие профессиональным и квалификационным требованиям лица, ответственного за обеспечение безопасности дорожного движения, нe проводится ежегодное планирование мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий.

По инициативе прокурора в связи с выявленными нарушениями законодательства в отношении предпринимателя возбуждено 4 производства по делам об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 12.31.1 КоАП РФ (осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом с нарушением профессиональных и квалификационных требований, предъявляемых к работникам), ч.3 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией), ч. 5 ст. 12.31.1 КоАП РФ (осуществление перевозок пассажиров с нарушением требования о запрете допускать водителей к работе, связанной с управлением транспортными средствами, без прохождения ими соответствующих инструктажей), ч. 6 ст. 12.31.1 КоАП РФ (осуществление перевозок пассажиров автомобильным транспортом с нарушением Правил обеспечения безопасности перевозок пассажиров).

В настоящее время по трем административным делам ИП Плющев А.М. привлечен к ответственности в виде административных штрафов на общую сумму 105 тыс. рублей.

Один материал находится на рассмотрении в Арбитражном суде Брянской области.

Устранение перевозчиком нарушений находится на контроле органов прокуратуры.

Ход расследования уголовного дела, возбужденного по факту ДТП, находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:13 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости