Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

13 августа 2019 года Обращение жителей по вопросу нарушений на полигоне ТКО послужило основанием для принятия мер прокурорского реагирования

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой рассмотрено коллективное обращение жителей с. Красное по вопросу нарушения экологических и санитарных норм при обустройстве и эксплуатации полигона ТКО, расположенного в Краснинском районе Липецкой области.

Установлено, что на указанном полигоне деятельность по обработке, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности осуществляет ООО «РМК», которое не является региональным оператором в зоне Северная, на основании лицензии, выданной Управлением Роспотребнадзора по Липецкой области, и на основании договора аренды с ОГУП «ЛОКК».

Проведенной проверкой с выездом на место выявлены нарушения Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», связанные с несоблюдением гигиенических требований по эксплуатации полигонов для твердых коммунальных отходов.

В связи с этим, в адрес директора ООО «РМК» внесено представление об устранении нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства, в отношении должностного и юридического лица вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3 КоАП РФ. Исполнение актов прокурорского реагирования взято на контроль.

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:13 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости