Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

13 августа 2019 года По искам прокурора Советского района г.Томска заблокирован доступ к 24 интернет-сайтам, содержавшим информацию о продаже интимных услуг

В текущем году прокуратура Советского района г.Томска по результатам проведенного мониторинга сети «Интернет» выявила 24 интернет-сайта, на которых размещалась информация о продаже интимных услуг, об их видах и стоимости. Кроме того, на сайтах содержались фотографии девушек эротического характера.

При этом доступ на сайты был свободным, регистрация пользователей для доступа к использованию ресурсов не требовалась. Ознакомиться с указанной информацией мог любой интернет-пользователь, в том числе несовершеннолетний.

Законом установлен прямой запрет на распространение информации, направленной на пропаганду совершения деяний, наказуемых в уголовном либо административном порядке.

Учитывая, что занятие проституцией и любые деяния, связанные с ее организацией, влекут административную и уголовную ответственность, прокурор района Олег Фрикель направил в суд 24 иска о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории РФ. Заявления прокурора рассмотрены и удовлетворены судом в полном объеме.

Во исполнение судебных решений доступ к сайтам заблокирован Роскомнадзором.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:13 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости