Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

13 августа 2019 года Прокуратура г.Томска направила в суд уголовное дело об убийстве жителем областного центра своей подруги из-за неуместного смеха

Прокурор г.Томска Виктор Федотов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летннго жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия в феврале 2019 года обвиняемый после совместного распития спиртных напитков со своей близкой знакомой, с которой состоял в романтических отношениях около пяти лет, на почве внезапно возникшей неприязни задушил ее пластиковой катушкой из-под провода. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Первоначально обвиняемый признавал свою вину в совершенном преступлении. Он пояснил, что в процессе употребления алкоголя его приятельница периодически кричала на него, требуя «добавки». Пытаясь ее успокоить, он сначала связал женщину, через некоторое время развязал, а потом уже удушил, при этом раздражающим фактором являлось то обстоятельство, что на его действия подруга отвечала смехом. Впоследствии обвиняемый переменил позицию, заявив, что в инкриминируемом деянии он не виновен, и отказался от дачи показаний.

Тем не менее, проанализировав материалы уголовного дела, прокурор города счел предложенную следствием квалификацию действий обвиняемого верной, а собранные по уголовному делу доказательства – достаточными для поддержания государственного обвинения в суде.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Октябрьский районный суд г.Томска

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:13 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости