Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 ноября 2012 года Прокуратурой города Саратова поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту растраты денежных средств, совершенной лицом с использованием своего служебного положения

Версия для печати

Дата опубликования: 02.11.2012 10:03

Председатель пояснила, что, выплачивая штраф денежными средствами ЖСК, выполняла решение собрания правления кооператива.

Прокуратурой города Саратова поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Баховой Татьяны, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата денежных средств, совершенная лицом с использованием своего служебного положения).

Установлено, что Бахова Т., являясь председателем ЖСК "Содружество-66", оплатила в феврале 2012 года штраф в размере 50000 рублей, наложенный на нее постановлением мирового судьи судебного участка №2 Фрунзенского района, денежными средствами, принадлежащими ЖСК, и таким образом растратила их, использовав на личные нужды.

Подсудимая вину в совершении инкриминируемого деяния не признала, и пояснила, что, выплачивая штраф денежными средствами ЖСК, выполняла решение собрания правления кооператива, однако грамотно представленные обвинением доказательства повлекли вынесение судом обвинительного приговора.

Участвующий по делу государственный обвинитель акцентировал внимание суда на доказательствах стороны обвинения и общественной опасности совершенного преступления.

Приговором суда Баховой Т. назначено наказание в виде 1 года лишения свободы. С учетом личности подсудимой, которая положительно характеризуется, ранее к уголовной ответственности не привлекалась, имеет преклонный возраст, суд посчитал данное наказание условным, установив испытательный срок для исправления осужденной в виде 1 года.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил и изучается прокуратурой города на предмет его законности и обоснованности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:02 09:16 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости