Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

13 августа 2019 года Прокуратурой Кольского района поддержано государственное обвинение в отношении жителя г. Снежногорск, совершившего кражу с использованием мобильного банка

Прокуратурой Кольского района в Полярном районном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

Установлено, что мужчина в апреле 2019 года, используя найденный сотовый телефон, принадлежащий иному лицу., к которому подключена услуга «Мобильный банк», путем отправки смс - сообщения на номер «900», с целью тайного хищения чужих денежных средств, осуществил безналичный перевод денежных средств в сумме 8 000 рублей на свой личный банковский счет, чем причинил потерпевшему материальный ущерб. Похищенными денежными средствами обвиняемый распорядился по собственному усмотрению.

С учетом полного признания подсудимым своей вины, раскаяния в содеянном, добровольного возмещения имущественного ущерба, суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал мужчину виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:13 07:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область