Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 августа 2019 года По результатам прокурорской проверки начальник отдела ОСП по Бирилюсскому району привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Бирилюсского района по заявлению взыскательницы по исполнительному производству о нарушении её прав на рассмотрение обращений, осуществлена проверка законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан РФ в отделе судебных приставов по Бирилюсскому району УФССП России по Красноярскому краю

При проведении проверки установлено, что руководителем ОСП по Бирилюсскому району допущено нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления.

В нарушение требований Федерального закона от 02.05.2011 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» ответ о результатах рассмотрения обращения гражданке дан по истечении более 2-х месяцев с начала её проведения, только в ходе прокурорской проверки.

По результатам проведенной проверки прокурором Бирилюсского района в порядке ст. 28.4 КоАП РФ в отношении начальника отдела судебных приставов по Бирилюсскому району возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ.

Решением мирового судьи судебного участка № 10 по Бирилюсскому району начальник ОСП по Бирилюсскому району привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:13 11:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости