Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 августа 2019 года Назаровской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения прав граждан при проведении капитального ремонта многоквартирного дома

Назаровской межрайонной прокуратурой по сообщению СМИ по факту нарушения прав граждан при проведении капитального ремонта многоквартирного дома по ул. Борисенко в г. Назарово проведена проверка.

Установлено, что капитальный ремонт многоквартирного дома по адресу: г. Назарово, ул. Борисенко, д. 11, выполняется ООО «Промжилстрой» на основании договора на оказание услуг и (или) выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Красноярского края, заключенного с заказчиком в лице Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов в Красноярском крае.

Проверкой выявлено некачественное выполнение подрядной организацией работ по капитальному ремонту крыши вышеуказанного многоквартирного дома, отступление от строительных норм и правил при проведении работ, не соблюдение графика проведения работ, что привело к проникновению атмосферных осадков через чердачное пространство в места общего пользования – три этажа 2 подъезда, жилые помещения.

В целях устранения выявленных нарушений директору ООО «Промжилстрой» внесено представление. В отношении должностного лица - директора общества возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ.

Рассмотрение мер прокурорского реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений находятся на контроле Назаровской межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:13 11:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости