Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

13 августа 2019 года В Уссурийске провозглашен приговор по делу о взяточничестве - Прокуратура Приморского края

Уссурийским районным судом вынесен приговор бывшей сотруднице службы исполнения наказания, которая осуждена за совершение преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки).

Как установлено в судебном заседании, преступные деяния совершены весной 2019 года в период, когда фигурантка занимала должность младшего инспектора отдела режима и надзора ФКУ СИЗО-3 ГУФСИН России по Приморскому краю.

Используя свое служебное положение в корыстных целях, инспектор за денежное вознаграждение осуществила пронос на режимную территорию СИЗО запрещенных предметов (спиртосодержащую жидкость, 2 мобильных телефонов и несколько сим-карт).

За указанные действия должностным лицом в качестве взятки было получено в общей сложности 37 тыс. рублей от родственников следственно-арестованных лиц.

Признав подсудимую виновной, суд назначил ей за содеянное 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, со штрафом в размере 60 тыс. рублей.

Кроме этого, суд лишил ее специального звания прапорщика внутренней службы, а также права занимать должности, связанные с осуществлением функции представительной власти в службе исполнения наказаний сроком на 5 лет.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:13 06:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край