Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 августа 2019 года Прокуратурой Эхирит-Булагатского района приняты меры прокурорского реагирования в сфере профилактики с наркоманией и алкоголизмом

Прокуратурой Эхирит-Булагатского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, наркотических средств и психотропных веществ.

Установлено, что МО МВД России «Эхирит-Булагатский» в ходе производств по делам об административных правонарушениях в указанной сфере допускаются нарушения административного законодательства при составлении протоколов об административном правонарушении, что влечет возвращение материалов судом. Выявлены факты отсутствия необходимого контроля за лицом, на которого судьей, при назначении административного наказания, возложена обязанность пройти диагностику, лечение от наркомании и алкоголизма; за оплатой административного штрафа, назначенного правонарушителю.

При изучении административных материалов в территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Эхирит-Булагатскому району выявлены нарушения сроков составления протоколов об административном правонарушении, факты не разъяснения прав и обязанностей лицам, привлекаемым к административной ответственности.

Выявлены недостатки в организации и оказании Усть-Ордынским отделением ОГБУЗ «Иркутский областной психоневрологический диспансер» специализированной медицинской помощи лицам, состоящим на диспансерном учете.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района руководителям вышеуказанных структур внесены представления об устранении нарушений закона и принятии мер по их недопущению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:13 05:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости