Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

13 августа 2019 года По материалам проверки Нижнеудинской транспортной прокуратуры генеральный директор предприятия привлечен к административной ответственности за предоставление недостоверных сведений об объемах реализованной древесины

В ходе проверки, проведенной Нижнеудинской транспортной прокуратурой, установлено, что ООО «НижЛесПром» в феврале 2019 года произвело отчуждение древесины в пользу контрагентов по четырем внешнеторговым экономическим контрактам общим объемом более 705 куб. метров, в марте 2019 года - еще 671 куб. метров.

Вместе с тем, по сведениям Нижнеудинского лесничества, предприятие предоставило отчеты, согласно которым отгрузило на внешний рынок значительно меньший объем древесины.

Таким образом, организацией в территориальное управление по Нижнеудинскому лесничеству предоставлены недостоверные сведения о фактическом количестве отгруженной древесины.

В этой связи, прокурором в отношении генерального директора ООО «НижЛесПром» возбуждены два дела об административном правонарушении по ч.6 ст. 2 Закона Иркутской области «Об административной ответственности за неисполнение требований к организации деятельности пунктов приема, переработки и отгрузки древесины на территории Иркутской области».

По результатам рассмотрения вынесенных прокурором постановлений, мировым судом генеральный директор ООО «НижЛесПром» привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде административных штрафов в размере 30 тыс. рублей за каждое из совершенных правонарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:13 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости