Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

13 августа 2019 года Осетровская транспортная прокуратура привлекла к ответственности должностных лиц за нарушения законодательства о безопасности на внутреннем водном транспорте

Осетровская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности на внутреннем водном транспорте при эксплуатации судов в Усть-Кутском районе.

Установлено, что членами экипажей судов нарушаются требования, предъявляемые к перевозке нефтепродуктов, допускается использование нештатных электрических приборов, не соблюдается периодичность проведения учений экипажей судов.

По результатам проверки в адрес руководителей организаций внесено 5 представлений об устранении нарушений законодательства о безопасности на внутреннем водном транспорте, по результатам рассмотрения которых 7 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлениям прокурора о возбуждении дела об административном правонарушении 10 должностных лиц привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:13 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости