Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

09 августа 2019 года Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора общества с ограниченной ответственностью за сокрытие денежных средств организации в крупном размере, за счёт которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам

Заместитель прокурора Кабардино-Балкарской Республики Дармилов И.А. утвердил обвинительное заключение уголовное дело в отношении директора ООО «Ореол-Нальчик», 1961 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счёт должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, в крупном размере).

По версии следствия, злоумышленник, имея реальную финансовую возможность исполнить обязательства ООО «Ореол-Нальчик» перед бюджетной системой РФ, в нарушение требований налогового законодательства РФ в период с августа по октябрь 2016 г. путём проведения финансово-хозяйственных операций, направленных на воспрепятствование их принудительному взысканию, сокрыл денежные средства общества в сумме более 19,3 млн рублей. За счёт указанных средств должно было быть произведено взыскание недоимки по НДС в сумме более 3 млн рублей.

Обвиняемый вину в совершении инкриминированного ему преступления признал полностью и заявил ходатайство о рассмотрении судом дела в порядке особого уголовного судопроизводства, т.е. без проведения судебного разбирательства и исследования доказательств.

В целях возмещения неуплаченных налогов прокуратурой республики в рамках уголовного дела заявлен иск о взыскании с обвиняемого 3 023 350 рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Нальчикский городской суд для рассмотрения по существу.

За преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 199.2 УК РФ, предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:09 22:00 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости