Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 августа 2019 года В Сысерти прокуратура проверяет информацию СМИ об обнаружении в лесном массиве свалки с документами, содержащими личные данные и сведения, ограниченного доступа

Сысертская межрайонная прокуратура организовала проверку по сообщению СМИ об обнаружении свалки с документами, содержащими сведения ограниченного доступа.

Предварительно установлено, что местными жителями в лесном массиве вблизи д. Шайдурово Сысертского района обнаружены ксерокопии документов уголовно-правового, учетно-регистрационного характера и содержащие персональные данные физических лиц, в том числе копии процессуальных документов и иных материалов из уголовных дел.

За нарушение неприкосновенности частной жизни, в частности, распространение персональных данных физических лиц, ст. 137 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность до 5 лет лишения свободы.

Кроме того, ст. 310 УК РФ предусматривает наказание до 2 лет исправительных работ за разглашение данных предварительного расследования.

В ходе проверки будет дана оценка законности размещения свалки в лесном массиве, а также соблюдению требований по организации хранения и учета документов, содержащих сведения ограниченного доступа.

По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.

Проведение доследственной проверки находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:12 18:30 (МСК)

Законодательство: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости