Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

12 августа 2019 года ​Выборгской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об обороте алкогольной продукции

Выборгской городской прокуратурой в рамках рассмотрения обращений жителей пос. Рябово, совместно с УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области проведена проверка исполнения законодательства об обороте алкогольной продукции ООО «Дарья».

Проверкой установлено, что в магазине «Даша», расположенном в пос. Рябово Выборгского района Ленинградской области, производится розничная реализация алкогольной продукции с нарушением лицензионных требований.

В ходе осуществленного осмотра установлено, что в магазине «Даша», ООО «Дарья» находится, предназначенная для реализации, алкогольная продукция в количестве около 500 бутылок (вино, водка, виски, коньяк, шампанское). При этом, как следует из объяснений продавца магазина, ею осуществляется продажа данной алкогольной продукции.

По данному факту Выборгской городской прокуратурой в отношении организации возбуждено дело об административном правонарушении, которое направлено в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В рамках рассмотрения дела 16.07.2019 суд признал доводы прокурора обоснованными, вина должностного лица установлена и подтверждена исследованными по делу доказательствами.

По результатам рассмотрения постановления общество привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.13 КоАП РФ (производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции с нарушением лицензионных требований) с назначением штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.

Недопущение совершения подобных правонарушений в дальнейшем находится на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:12 18:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости