Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

12 августа 2019 года В Красноярском крае после вмешательства прокуратуры обеспечено бесперебойное электроснабжение потребителей в пострадавших от взрыва районах

Органы прокуратуры Красноярского края контролируют полноту и своевременность принимаемых уполномоченными органами мер по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, а также для восстановления прав граждан, возмещения вреда их имуществу в п. Каменка Ачинского района.

В результате нового взрыва 9 августа 2019 года пострадал 21 человек, организована повторная эвакуация жителей.

Прокурор края Михаил Савчин выехал в г. Ачинск, где посетил пункт временного пребывания людей в поселке Малиновка Ачинского района.

Организованы пункты приема эвакуированных лиц, в период работы которых принято 5 человек, всем гражданам даны разъяснения законодательства по имеющимся вопросам.

По результатам оценки полноты принимаемых органами местного самоуправления и сетевыми организациями мер к восстановлению основных воздушных кабельных линий, обеспечивающих электроснабжение г. Ачинска прокуратурой главе муниципального образования объявлено предостережение. В целях исполнения обозначенных в нем требований обеспечена подготовка к работе в условиях чрезвычайной ситуации дополнительных резервных источников питания – дизельных генераторов. Перебоев в электроснабжении населения, социальных и производственных объектов не допущено.

Вопросы соблюдения прав эвакуированных и пострадавших жителей находятся на особом контроле руководства прокуратуры края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:12 21:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости