Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

12 августа 2019 года Отменено незаконное решение о возбуждении уголовного дела

Заместителем прокурора республики Максимом Душиным отменено незаконное постановление следователя СУ СК России по ЧР о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей) в связи с допущенными нарушениями закона.

По версии следствия А. с января 2018 г. по 27.06.2019 оказывал услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей путем заправки автомобилей сжиженным углеводородным газом.

Вместе с тем, изучением в прокуратуре республики материалов установлено, что достаточных данных, свидетельствующих об оказании таких услуг, не имеется. Факт заправки транспортных средств ничем объективно не подтверждается. Вывод о наличии признаков преступления сделан преждевременно, без надлежащей оценки имеющихся в материалах проверки сведений. Кроме того допущены нарушения уголовно-процессуального закона при проведении проверочных мероприятий.

Материалы возвращены в следственный орган для организации дополнительной проверки.

Ход и результаты проведения дополнительной проверки взяты под контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:12 17:03 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости