Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

12 августа 2019 года Житель Наурского района осужден за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств и огнестрельного оружия

Старшим помощником прокурора Наурского района Усманом Сакказовым поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Ризвана И., обвиняемого по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия) и ч. 1 ст. 223УК РФ (незаконная переделка огнестрельного оружия).

В суде установлено, что Ризван И., ранее судимый за преступление против половой неприкосновенности и половой свободы личности, в августе 2018 года на окраине ст. Ищерская Наурского района ЧР путем срыва с кустов дикорастущей конопли верхушечных частей и листьев незаконно приобрел наркотическое средство каннабис (марихуана) массой 165 грамм.

Приобретенное наркотическое средство Ризван И. хранил в тайнике до марта 2019 года до момента его изъятия сотрудниками полиции.

Также, в рамках оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по месту жительства фигуранта обнаружен и изъят обрез ружья и патроны к нему.

В соответствии с позицией участвующего прокурора, суд признал Ризвана И. виновным в совершении инкриминируемых ему деяний и по совокупности преступлений назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 100 000 рублей и ограничением свободы на 1 год.

В ходе судебного следствия установлено, что одной из причин совершения Ризваном И. преступлений явилось непринятие администрацией Ищерского сельского поселения мер по профилактике правонарушений данной категории.

В связи с этим по инициативе государственного обвинителя судом вынесено частное постановление в адрес главы администрации данного муниципального образования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:12 17:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости