Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

12 августа 2019 года За нарушение законодательства о пожарной безопасности к административной ответственности привлечен руководитель органа местного самоуправления

Прокуратурой Никольского района проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности при содержании пожарных водоемов на территории Краснополянского сельского поселения, по результатам которой выявлены нарушения закона.

На территории населенного пункта имеется пожарный водоем, который на момент проведения проверки не имел соответствующего опознавательного знака и не был огорожен, что свидетельствует о нарушении действующего законодательства о пожарной безопасности.

С целью устранения выявленных нарушений закона прокуратурой района 01.07.2019 внесено представление руководителю органа местного самоуправления, которое 31.07.2019 рассмотрено и удовлетворено, 1 виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения закона устранены.

Кроме того, прокуратурой района в Отдел надзорной деятельности по Никольскому и Кич.-Городецкому районам Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Вологодской области направлена информация для принятия мер реагирования в соответствии с законодательством (для привлечения к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ за нарушения требований пожарной безопасности), по результатам рассмотрения которой руководитель органа местного самоуправления привлечен к административной ответственности в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:12 17:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости