Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

12 августа 2019 года По материалам проверки прокуратуры Ахтынского района возбуждено уголовное дело о мошенничестве с сельскохозяйственными субсидиями

Прокуратурой Ахтынского района проведена проверка исполнения законодательства при получении сельскохозяйственных субсидий.

Установлено, что в 2018 году председатель сельскохозяйственного производственного кооператива подделал официальные документы, предоставляющие право на получение субсидий из средств федерального бюджета на закладку и уход за многолетними насаждениями.

В последующем он обратился в Министерство сельского хозяйства и продовольствия РД с заявлением о предоставлении ему субсидий из средств федерального бюджета, предоставив вместе с заявлением, изготовленные им подложные акты о приемке выполненных работ и справку о стоимости работ.

По результатам рассмотрения указанного заявления на расчетный счет СПК Минсельхозом РД перечислены денежные средства в размере 700 тысяч рублей, которые председатель кооператива похитил.

По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 (мошенничество) и ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официальных документов).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:12 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости