Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

12 августа 2019 года В Карачаево-Черкесии индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за реализацию контрафактной детской одежды

Арбитражный суд Карачаево-Черкесской Республики вынес решение по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 ст. 14.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях (реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака), возбужденному Карачаево-Черкесским транспортным прокурором.

В ходе прокурорской проверки установлено, что индивидуальный предприниматель в магазине, расположенном в городе Черкесске, осуществляла торговлю детскими спортивными костюмами и головными уборами, содержащими незаконно нанесенные логотипы товарной марки «Найк».

При этом правообладателем товарного знака, компанией «Найк Инноувейт С.В.», права на ввод в гражданский оборот таких товаров не предоставлялись, а сам товар, как показало исследование, проведенное экспертами Экспертно-криминалистического отдела МВД России по КЧР, является контрафактным и не соответствует требованиям оригинальной продукции фирмы «Найк».

Индивидуальному предпринимателю, ранее не привлекавшемуся к ответственности за подобное правонарушение, назначено административное наказание в виде предупреждения, товар конфискован и подлежит уничтожению после вступления решения суда в законную силу.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:12 15:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости