Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

12 августа 2019 года Прокуратура г. Севастополя инициирует изменения в Законы города Севастополя

Прокурор г. Севастополя направил в Законодательное Собрание города Севастополя информацию с предложением о внесении изменений в Законы города Севастополя от 30.12.2014 № 102-ЗС «О местном самоуправлении в городе Севастополе» и от 11.06.2014 № 30-ЗС «О противодействии коррупции в городе Севастополе».

Федеральным законом от 26.07.2019 № 228-ФЗ внесены изменения в ст. 40 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и ст. 13.1 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Согласно новой редакции Федерального закона № 131-ФЗ в случае представления депутатом, членом выборного органа местного самоуправления, выборным должностных лицом местного самоуправления недостоверных или неполных сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и членов семьи, если искажение этих сведений является несущественным, могут быть применены меры ответственности как предупреждение, освобождение от должности с лишением права занимать должности в представительном органе муниципального образования до прекращения срока полномочий, освобождение от осуществления полномочий на постоянной основе с лишением права осуществлять полномочия на постоянной основе, запрет занимать должности в представительном органе муниципального образования, запрет исполнять полномочия на постоянной основе до прекращения срока полномочий.

Предлагаемые прокуратурой г. Севастополя изменения будут способствовать полноте принимаемых мер по контролю за предоставляемыми сведениями о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера депутатами, членами выборного органа местного самоуправления, выборными должностными лицами местного самоуправления и членами их семей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:12 15:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости