Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

12 августа 2019 года Прокуратурой Дахадаевского района выявлены существенные нарушения законодательства об автомобильных дорогах и безопасности дорожного движения

Прокуратурой Дахадаевского района с участием начальника ОГИБДД ОМВД России по Дахадаевскому району проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что автодорога «Леваши-Акуша-Уркарах-Маджалис-Мамедкала», проходящая по территории Дахадаевского района и находящаяся на балансе ГКУ «Дагестанавтодор», не соответствует установленным правилам, стандартам и техническим нормам.

Так, в нарушение требований ГОСТ Р 50597-2017 «Дороги автомобильные и улицы» на 105-118 км. указанной автодороги покрытие проезжей части имеет множество дефектов в виде выбоин, просадок, проломов и иных повреждений; по всей протяженности на асфальтобетоне имеются трещины; участки обочины, не отделенные от проезжей части бордюром, занижены относительно прилегающей кромки проезжей части в местах их сопряжения; вдоль автодороги отсутствуют водоотводы и ограждения из блоков ОПТ или металлическое криволинейное барьерное ограждение, а также необходимое количество дорожных знаков и т.д.

В свою очередь ОАО «Дахадаевское ДЭП № 12», в обслуживании которого находятся 57-118 км. автодороги, не исполняет обязанности по ее содержанию в надлежащем состоянии.

В целях устранения нарушения закона в министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:12 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости