Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

12 августа 2019 года По результатам проверки прокуратуры Тегульдетского района Томской области семь муниципальных служащих привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушение требований законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Тегульдетского района проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции в части соблюдения муниципальными служащими требований о представлении работодателям сведений о доходах, расходах и имущественном положении в отношении себя и членов своих семей.

Законодательство возлагает на государственных и муниципальных служащих обязанность по предоставлению работодателю сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также аналогичные сведения в отношении своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей. Законом также предусмотрена ответственность данных лиц за непредставление либо представление неполных или недостоверных сведений.

В ходе проверки в действиях муниципальных служащих администраций Тегульдетского района, а также Тегульдетского, Белоярского, Берегаевского и Черноярского сельских поселений выявлены факты предоставления недостоверных и неполных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год.

Так, установлены факты неотражения в справках сведений об отдельных видах доходов, полученных муниципальными служащими и их супругами. В ряде случаев в представленных справках о доходах не указывались сведения о находящихся в пользовании жилых помещениях.

По результатам проверки прокурор района Юрий Бессмертных внес главам Тегульдетского района, Тегульдетского, Белоярского, Берегаевского и Черноярского сельских поселений представления, по итогам рассмотрения которых семь виновных муниципальных служащих привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:12 14:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости