Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

12 августа 2019 года Апелляционной инстанцией Саратовского областного суда оставлен без изменения приговор районного суда по уголовному делу о незаконном хранении наркотического средства

Балаковским районным судом 29 мая 2019 года за незаконное хранение наркотического средства в крупном размере осужден 39-летний мужчина.

Установлено, что житель города Балаково при неустановленных обстоятельствах получил сведения о местонахождении синтетического наркотического средства, массой 1,35 грамма, то есть в крупном размере. Так, осужденный, проследовав в один из гаражных массивов города Балаково, где и обнаружил закладку с наркотиком.

Приобретенное наркотическое средство стал хранить в нагрудном кармане своей куртки до момента его задержания сотрудниками полиции.

Действия мужчины суд квалифицировал по ч. 2 ст. 228 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере, и назначил подсудимому наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Осужденный и его защитник обжаловали приговор в апелляционном порядке, обратив внимание вышестоящего суда на несправедливость наказания.

Прокурор, участвовавший в рассмотрении уголовного дела апелляционной инстанцией Саратовского областного суда, в прениях указал о законности и справедливости вынесенного приговора.

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда согласилась с доводами прокурора об отсутствии оснований для удовлетворения жалоб и оставила приговор без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:12 14:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости