Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

12 августа 2019 года Вязниковской межрайонной прокуратурой приняты меры для устранения нарушений ветеринарного законодательства

Вязниковской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований ветеринарного законодательства в деятельности индивидуальных предпринимателей Штановой А.Г. и Субботиной Л.В.

Установлено, что в помещении магазина, в котором осуществляет торговлю ИП Штанова А.Г. в поселке Никологоры осуществляется торговля мясной продукцией. В соответствии с сопроводительными документами на товар туда поступила мясная продукция: колбаса докторская 16,1 кг, бедро куриное 13 кг. В нарушение требований законодательства о ветеринарии ветеринарных сопроводительных документов у предпринимателя на момент проверки на вышеуказанную мясную продукцию не имелось.

Аналогичные факты выявлены в деятельности ИП Субботиной Л.В. Так, согласно товарной накладной в магазин поступила мясная продукция: фарш из мяса птицы 12,1 кг, бедро куриное 14,8 кг, филе куриное 5 кг и иная мясная продукция без ветдокументов.

В этой связи прокуратурой в отношении предпринимателей возбуждены 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства). По результатам их рассмотрения предпринимателям назначены наказания в виде штрафа в сумме 3 тыс. рублей каждому.

Кроме того, прокуратурой в адрес предпринимателей внесены представления об устранении нарушений законодательства. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:12 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости