Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

12 августа 2019 года По постановлению Нейского межрайонного прокурора руководитель ресурсоснабжающей организации привлечен к административной ответственности

Нейской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере ЖКХ.

Установлено, что МУП «Нейское предприятие по благоустройству» осуществляет деятельность по предоставлению коммунальных услуг. Директор организации одновременно является руководителем коммерческой организации, осуществляющей грузоперевозки, и общества с ограниченной ответственностью «Нейский расчетно-кассовый центр». Таким образом, указанные предприятия являются аффилированными лицами.

Согласно требованиям Федерального закона «О государственных муниципальных унитарных предприятиях» унитарное предприятие обязано хранить, среди прочего, список аффилированных лиц унитарного предприятия. Вместе с тем, указанное требование закона руководителем не выполнено.

По итогам проверки возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 13.25 КоАП РФ - неисполнение унитарным предприятием обязанности по хранению документов, которые предусмотрены законодательством о государственных и муниципальных унитарных предприятиях и принятыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами и хранение которых является обязательным, а также нарушение установленных порядка и сроков хранения таких документов. Директор предприятия привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме того, прокуратурой внесено представление в администрацию г.п.г. Нея об устранении выявленных нарушений. В настоящее время нарушения закона устранены, директор уволен с занимаемой должности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:12 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости